Первая волонтерская смена тропостроения завершена! Официальное открытие состоялось!

Новости | 28-10-2020

25.10.2020 г. состоялось официальное открытие Озерной морены на южном берегу Шарташа, первого в своем роде проекта бережного благоустройства на Шарташе, реализованного совместно Хранителями троп Урала (тропостроителями) и Архитектурной мастерской «Городское планирование», при активном содействии ГБУ «Шарташский лесной парк».
Данный объект является примером экологичного ручного благоустройства с минимальными финансовыми вложениями. Почти все использованные материалы собраны в Шарташском лесном парке, включая поваленные деревья, из которых сделаны скамейки. Морена очищена от мусора, обустроена для прогулок и тихого отдыха, оборудованы спуски с велодорожки, включая пологий спуск для маломобильных групп.
На встрече были участники проекта и неравнодушные посетители Шарташского лесного парка. 
Координатор проекта Евгений Ракитянский провел экскурсию для всех желающих по благоустроенной Озерной морене, рассказал о смыслах, вложенных в проект. После экскурсии состоялось торжественное чаепитие с поеданием заботливо приготовленного Константином Мишкиным (участником проекта) пирога с символикой Хранителей троп Урала. 
Как и весь проект, открытие прошло исключительно на позитивных эмоциях в атмосфере взаимопонимания и любви к природе.

Надеемся, что этот проект даст старт дальнейшему развитию тропостроения и созданию Экологопросветительского центра.


Фотографии предоставлены партнерами проекта: http://www.uraltrails.ru/project/shartash , https://vk.com/uraldobr